Bild und Interieur

ЛИЦО ЛЕТА, холст/масло 120х120см, частная коллекция, Дюссельдорф
GESICHT DES SOMMERS, Öl/Leinen 120x120cm, private Sammlung, Düsseldorf | ЛИЦО ЛЕТА, холст/масло 120х120см, частная коллекция, Дюссельдорф

Картина в интерьере. 

Итак, понравившаяся вам картина куплена и доставлена в ваш дом. Первый вопрос -какую делать для неё раму?

 

Если холст закреплён не на боковой стороне подрамника, а на обратной, а ваш интерьер близок к стилю минимализм, как на этой фотоrрaфии, то можно повесить без рамы. Будет элегантно, как в галерее. 

Если картина современная, то к ней подойдёт г- образная рама, так называемая теневая. Она не скрывает боковую сторону подрамника и не закрывает края. Такая рама очень идет к модерновой живописи, к постмодерну и хорошо смотрится в современном интерьере с классической нотой, в эклектичном интерьере или в интерьере стиля фьюжн.

Если картина в классическом стиле, то и раму нужно подбирать классическую, но не обязательно позолоченную, есть и другие варианты. Всё зависит от стиля вашего интерьера. В любом случае рама не должна быть слишком яркой и броской, иначе она будет спорить с картиной и отвлекать на себя слишком много внимания. Тут, как говорится, лучше меньше да лучше.

Где повесить картину

Картину нельзя вешать вблизи отопления, возле плиты или духовки, на сквозняке, и там, где на неё будет падать прямой солнечный свет большую часть дня, иначе раму поведёт, а на поверхности появятся микротрещины.

Маленькую картину не обязательно вешать в простенке, наоборот, она может висеть на большой стене и быть цветовым акцентом комнаты.

Большая картина подойдет не только для большой, но и для маленькой комнаты, она зрительно раздвинет её.

Середина  полотна должен быть на уровне ваших глаз.

Вечером картину лучше подсветить специальной подсветкой для живописи и графики, тогда она станет центром композиции комнаты. Свет сделает её выразительнее, подчеркнёт красоту

На фотографии моя картина висит у заказчицы без рамы, боковая сторона подрамника 4 см.
очень много примеров по теме я собрала для вас  по ссылке http://bit.ly/1WIVlOn
Если есть вопросы - отвечу.
В следующий расскажу об уходе за живописью.
Kommentare: 1
  • #1

    Nakita Ritz (Dienstag, 07 Februar 2017 15:23)


    I love what you guys are usually up too. This kind of clever work and reporting! Keep up the terrific works guys I've added you guys to blogroll.