АКРИЛОВЫЕ КРАСКИ | ACRYLFARBEN

 

Пишу. Про краски. Ученикам и всем, кому интересно. Итак...

 

Акриловые краски

 

Краска разводится водой, не пахнет, быстро сохнет. Водой после высыхания не растворяется.

 

Акрилом можно писать на холсте, на бумаге, на дереве на металле и так далее. Краска пластична, не даёт трещин, нетребовательна к грунту. По бумаге можно работать акрилом не грунтуя, как гуашью или акварелью, но в отличии от них акрил после высыхания водой не растворяется. Можно писать очень пастозно, рельефно, как маслом.

 

Акрил хорош тем, что он очень многолик, является великим лицедеем и может имитировать акварель, гуашь, темперу или масло, при этом имея и свои, особенные технические возможности, не имеющиеся в других красках.

 

Конечно, каждый должен сам попробовать и решить, какие краски ему больше подходят. Мне очень нравится акрил фирмы REMBRANDT, потом идут такие, как SCHMINKE, LASKOU, бюджетный вариант и неплохое качество - АMSTERDAM, у них я беру холодные тона, так как в желтых, оранжевых и красных тонах AMSTERDAM слишком мало пигмента, по моему мнению. 

 

На красках для художественных работ написано ARTIST или KÜNSTLER, если написано STUDIO, то это несколько худшее качество, для учебных работ, но если это, например SCHMINKE STUDIO, то можно работать.

 

Лучше иметь краски разного качества для разных целей. Например, если вам нужен цветной фон, загрунтуйте холст  недорогим акрилом, а потом продолжайте  работу  более качественными красками.

 

Краски бывают кроющие, полукроющие и лессировочные и различаются по светостойкости.

 

Для акриловых красок есть очень интересные дополнительные материалы: структурные пасты, гели, прозрачные шпахтельмассы и гели, лаки на водной основе. Как всё это применять?

 

Наконец, акрил и масло можно комбинировать.

Но как это делать технически безупречно?

 

Напишите, что было бы интересно услышать,

какую тему хотелось бы осветить?

Я сделаю бесплатный вебинар.

 

Подпишетесь на новости ARTMATERIE и я пришлю вам приглашение на  бесплатный вебинар и мастерклассы по живописи, а так же на мои выставки.

 

Viber/WhatsApp/Fon +49 (179) 1019882 

Хотите посетить мастерскую в Кёльне? Позвоните или напишите!

 

На фотографии моя картина ДЕВОЧКА В САДУ. Холст, масло, 26х30, частное собрание, Германия

 

#painting  #arts_help #АРТСОВЕТЫ_Ч #artmaterie  #CHULKOVA2017 #KunstKöln #Malerei #ART #живопись #краски #Acrylfarben

 

Kommentar schreiben

Kommentare: 0